меню

28.07.2018

В Сростках вручили главные призы ХХ Шукшинского кинофестиваля‍

Layer 1 Все новости

Фестивальные мероприятия проходят в регионе с 23 июля. Сегодня,  28 июля, в селе Сростки Бийского района, на родине писателя, драматурга, кинорежиссера и киноактера Василия Шукшина состоится финальная часть Всероссийского фестиваля, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Днем гостей ждет межрегиональный фестиваль народного творчества «Правда Шукшина», тематические экскурсии по памятным местам села,  мастер-классы по традиционной русской культуре,  песенный фестиваль «В гостях у Шукшина»,  выставка, посвященная Лидии Федосеевой-Шукшиной и выставка «Шукшинский Алтай», открытие скульптуры Василия Шукшина у здания Всероссийского мемориального музея-заповедника.

Также на горе Пикет откроется выставка, посвященная 20-летию Всероссийского Шукшинского кинофестиваля и начнутся мастер-классы от народных ремесленников из «Города мастеров». В 14 часов состоится специальное гашение почтовой продукции памятной печатью «Шукшинские дни на Алтае» и откроется фотовыставка «С высоты шукшинского Пикета».

Главным событием дня станет программа «От Шукшина к Шукшину», где будет объявлено имя победителя ХХ Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. А вечером на сцену Пикета выйдет Пелагея.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: