меню

24.03.2018

Московский культурный форум собирает тысячи гостей‍

Layer 1 Все новости

Первый день работы Московского культурного форума ещё не завершился, а его уже посетили больше 11 тысяч гостей. Об этом рассказал глава столичного Департамента культуры Александр Кибовский.

По мнению главы ведомства, итоговая цифра будет гораздо больше. Ведь на вечер запланированы музыкально-литературный спектакль, посвящённый творчеству Владимира Высоцкого, и концерт симфонического оркестра Москвы.

- На мой взгляд, форум стартовал хорошо, - сказал Кибовский. - Грамотная застройка, красивые экспозиции. Мне очень приятно, что мы успели сделать стенд в память Олега Павловича Табакова. И вот уже к нему подходят известные люди, которые делятся своими воспоминаниями о дружбе и работе с известным актером и режиссером. Да и в целом во всех залах идёт огромная работа. Атмосфера такая, какой и славится наш культурный форум - добрая и дружелюбная.

По прогнозам, за три дня форум посетят несколько десятков тысяч москвичей. В прошлом году был установлен даже рекорд: за один день в Манеже побывали 24,5 тысячи гостей.

- Это колоссальная цифра, которая говорит о том, что у наших горожан огромный интерес к тому, чем сегодня богата Москва как культурный мегаполис, - подчеркнул Александр Кибовский.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: