меню

08.03.2018

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Виртуозы флейты»‍

Layer 1 Все новости

Второй международный фестиваль "Виртуозы флейты" откроется в четверг в Концертном зале Мариинского театра. В течение пяти дней на празднике будет звучать флейтовая музыка разных эпох и стилей - от барокко до современных произведений.

"Наш фестиваль - частная инициатива флейтистов Мариинского театра, ни один театр и ни один оркестр в мире не проводят подобных фестивалей. У нас такой огромный творческий потенциал, что стоит продемонстрировать его широкой публик", - сказал координатор фестиваля, солист оркестра Мариинского театра Денис Лупачев, играющий в коллективе 15-й сезон. Важной составляющей праздника он назвал участие в программе приглашенных звезд, которые дадут мастер-классы.

Среди гостей фестиваля - солисты оркестра Берлинской филармонии Эммануэль Паю и Егор Егоркин, которые выступят в концертных программах и проведут мастер-классы для учащихся средних специальных музыкальных учебных заведений, студентов и аспирантов музыкальных вузов России. Вход на эти встречи свободный.

Открытие и закрытие фестиваля пройдут в Концертном зале в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Ивана Столбова.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: