меню

05.04.2018

«Мегафон» и Mail.Ru инвестируют в CityMobil $26 млн

Layer 1 Все новости

Mail.ru Group и «МегаФон» готовятся к совместному выходу на рынок такси. Сотовый оператор и интернет-холдинг вместе с другими инвесторами договорились о покупке за $35 млн контрольного пакета онлайн-агрегатора такси CityMobil. Партнерство расширит аудиторию CityMobil за счет пользователей социальных сетей Mail.ru Group, но модель взаимодействия агрегатора и сотового оператора менее очевидна, отмечают аналитики.

Mail.ru Group и «МегаФон» одновременно инвестируют в онлайн-агрегатор такси CityMobil. Речь идет о сумме $35 млн, за которую будет приобретен контрольный пакет CityMobil. «МегаФон» получит около 30% CityMobil, а Mail.Ru Group — примерно 25%. 

Документы об инвестициях в CityMobil на сумму до $35 млн были подписаны в четверг. Mail.Ru Group сообщила, что инвестирует в CityMobil до $12 млн и получит около 26%. Наряду с другими инвесторами, включая Mail.Ru Group, «МегаФон» примет участие в этом раунде путем приобретения доли у действующих владельцев, а также планирует осуществить дополнительные взносы в уставный капитал CityMobil, следует из сообщения «МегаФона». Общий объем инвестиций сотового оператора в CityMobil составит приблизительно $14 млн, а доля владения может достичь 31%, говорится в пресс-релизе «МегаФона».

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: