меню

11.05.2018

Новосибирск: 8 тыс. заявок на гранты

Layer 1 Все новости

Фонд президентских грантов в настоящее время проводит экспертизу примерно 8 тыс. заявок некоммерческих организаций (НКО) в Новосибирске, сообщил председатель объединенного экспертного совета Фонда президентских грантов, зампред Внешэкономбанка Андрей Клепач в Новосибирске в пятницу. «В этом году более 8 тыс. проектов проходит, практически уже прошли экспертизу», – сказал он на открытии первого Форума социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока. А врио губернатора региона Андрей Травников, открывая форум, заявил, что именно в Новосибирской области огромное количество людей, готовых действовать и объединять вокруг себя других. «Для нас это конкурентное, стратегически конкретное преимущество», – отметил Травников.

На территории Новосибирской области работает более 5 тыс. различных НКО. По результатам двух федеральных конкурсов, прошедших в 2017 году, общественники региона смогли получить 67 грантов на общую сумму почти в 135 млн рублей. Как подчеркнул генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, такая активность региона стала причиной для выбора Новосибирска как площадки для проведения первого в России Форума социальных и культурных проектов.

Форум социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока собрал в Новосибирске более 600 представителей некоммерческих организаций из 21 региона. В течение двух дней активисты и общественники будут делиться опытом по вопросам участия в конкурсах президентских грантов, учиться правильно оформлять заявки и более эффективно использовать свои проекты.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: