меню

08.02.2019

Ирина Муравьева принимает поздравления с юбилеем

Layer 1 Все новости

Народная артистка России Ирина Муравьева, запомнившаяся зрителям по своим ролям в таких фильмах, как «Москва слезам не верит», «Карнавал» и «Самая обаятельная и привлекательная» отмечает свой 70-летний юбилей. Специально к этому событию в Малом театре готовят новый спектакль с легендарной актрисой в главной роли.

Народную артистку России поздравили с юбилеем многие коллеги, друзья и политики. Праздничную телеграмму направил актрисе президент России Владимир Путин.

«Вас, замечательную актрису, знают по глубоким, многогранным театральным работам и по ярким, запоминающимся, поистине знаковым ролям в кинематографе», — говорится в сообщении.

Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил в своем поздравлении самобытность и уникальный талант артистки.

«Помимо блестяще сыгранных ролей в кино в Вашей творческой биографии есть и Чехов, и Островский, и Толстой – на сцене Малого театра, которому Вы храните верность уже более двадцати лет, — написал Медведев в телеграмме. — Настоящий мастер импровизации и перевоплощения, Вы покоряете аудиторию своей проникновенной и естественной игрой. На спектаклях с Вашим участием не бывает свободных мест, а зрители неизменно встречают и провожают Вас овациями».

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: