меню

25.09.2018

В НИИ Склифосовского построят новый корпус с вертолетной площадкой

Layer 1 Все новости

Стройка нового шестиэтажного корпуса для НИИ имени Склифосовского начнется в начале 2019 года.  В новом корпусе будет оказываться экстренная медицинская помощь и прием до 200 пациентов в сутки. Как сообщили на официальном сайте мэра и правительства Москвы, новый корпус возведут в рамках реализации Адресной инвестиционной программы, будущий дизайн-проект уже утвердили в Москомархитектуры.

- Для НИИ скорой помощи им. Склифосовского построят шестиэтажный корпус площадью 12 тыс. кв. м. Здесь будут оказывать экстренную медицинскую помощь и смогут принимать до 200 пациентов в сутки. Благодаря этому возможность по приему экстренных больных увеличится более чем в два раза, а общее количество пациентов, получивших лечение в институте, вырастет на 40%. Строительно-монтажные работы планируется начать в I квартале 2019 г. Новый корпус возведут в рамках Адресной инвестиционной программы. Москомархитектура уже утвердила дизайн-проект, определяющий облик здания, - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, стены и фасад нового больничного корпуса будут выполнены из разноцветных панелей оранжевого, бирюзового и белого цвета чередующихся с солнцезащитными алюминиевыми ламелями. Особенностью здания станет вертолетная площадка, расположенная на крыше, куда смогут приземляться медицинские вертолеты.

На первом этаже расположится приемное отделение с противошоковым залом и диагностическим комплексом. Работу там планируют организовать по принципу «врач к пациенту», то есть пациент поступает в приемное отделение для постановки диагноза, затем врач производит первичный осмотр, и следом к пациенту приходят узкие специалисты, которые проводят необходимые анализы.

Комплекс оснастят ангиографом, позволяющим проводить операции по удалению тромбов в случае сосудистых катастроф.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: