меню

06.11.2018

Собянин открыл новый съемочный павильон «Мосфильма»‍

Layer 1 Все новости

Мэр Москвы Сергей Собянин 6 ноября осмотрел ход строительства новых павильонов киноконцерна «Мосфильм».

Один из них - современное двухэтажное здание. На первом этаже совсем скоро расположатся тысячи предметов: от зажигалки до многокиллограмовых костюмов.

Раньше вещи хранились в другом павильоне, но этот - более удобный, с продуманный логистикой и множеством функциональных зон. На цокольном этаже - автомобильный парк. Здесь можно увидеть машины, которые снимались в самых известных фильмах. Например, Ролс Ройс Фантом 1 - герой таких кинокартин, как «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Неуловимые мстители» и другие.

Второй павильон предназначен для съемок. Это второй по величине объект на территории киноконцерна. Площадь съемочного пространства - 1,6 тысячи квадратных метров. Внутри можно построить любую декорацию: и тропический лес, и высотное здание. 

По словам генерального директора киноконцерна «Мосфильм» Карена Шахназарова, для них и киноиндустории в целом появление новых павильонов - значительный шаг вперед.

- Такого строительства в советской и российской киноиндустрии не было с середины прошлого века, когда здесь строили второй и третий павильоны, - рассказал Карен Шахназаров. - Мы много лет об этом мечтали. Здание «Дом костюма и реквизита» для хранения более миллиона вещей.

Он также отметил, что такие хранилища есть во многих странах, но это по качеству их опережает.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: