меню

26.04.2018

На строительство конгресс-холла в Челябинске направят 3,2 млрд

Layer 1 Все новости

Челябинская область вложит в строительство конгресс-холла к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года 3,2 миллиарда рублей. Такой законопроект сразу в трёх чтениях 26 апреля приняли депутаты Законодательного собрания.

Депутаты внесли изменения в закон «Об областном бюджете на 2018 и на плановый период 2019 и 2020 годов» и уточнили прогноз по налогу на прибыль и поступлениям из федерального бюджета — из федеральной казны регион получит 412 миллионов. В связи с этим доходы увеличены на 4,3 миллиарда. Порядка 3,3 миллиарда направят хозяйствующему партнёрству «Конгресс-холл». 967 миллионов — на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающих организаций в связи с регулированием тарифов.

— Основную долю доходов направим на проведение саммитов ШОС и БРИКС, — сообщил председатель Заксобрания Владимир Мякуш. — Это большая заслуга губернатора и правительства области, что Челябинск примет такое мероприятие. Очень правильно, что комитет одобрил выделение денег на эти цели.

Ожидается, что рядом с конгресс-холлом на берегу реки Миасс построят велосипедные дорожки, превращающиеся зимой в каток. Там же высадят несколько сотен крупных деревьев, а набережную замостят гранитом. 7 апреля строители рассказали о планах и о том, как продвигаются работы. Площадки, где появятся объекты к саммитам ШОС и БРИКС, проинспектировали губернатор Борис Дубровский и глава Челябинска Евгений Тефтелев.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: