меню

05.07.2018

Москва вошла в топ-5 мегаполисов мира по уровню знаний школьников

Layer 1 Все новости

Москва вошла Топ-5 в мире по среднему уровню знаний школьников. Столица оказалась на пятом месте по этому показателю. По данным международной консалтинговой группы Bain & Company, в группу лидеров попали такие страны, как Сингапур, Шанхай, Гонконг, Хельсинки и Токио, сообщается на портале мэра Москвы.

Также Москва заняла шестое место по среднему уровню математической грамотности, уступая таким городам, как Шанхай, Сингапур, Гонконг, Токио и Сеул.

По данным Bain & Company, 42% школьников в Москве посещают спортивные кружки и секции, 30% — кружки в сфере культуры, а 29% занимаются техническим творчеством. Московские школы участвуют в программах по предпрофессиональному образованию Подавляющее большинство школьников занимаются в инженерных и медицинских классах.

Эксперты международной консалтинговой группы Bain & Company оценивали развитие образования Москвы с 2010 по 2017 год в сравнении с 20 мегаполисами мира. Результаты исследования представлены в докладе «Московское образование: повышение эффективности на фоне глобальных перемен».

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: