меню

24.05.2018

ПМЭФ – открытие

Layer 1 Все новости

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ– 2018) сегодня начал свою работу в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Гостями его станут экономисты, политики из разных стран мира, всего ожидается около 15 тыс. участников из 140 стран мира. Среди главных гостей форума – президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Японии Синдзо Абэ. 

В рамках форума состоится выступление президента РФ Владимира Путина.  Будут и необычные спикеры: футуролог Митио Каку и индийский йог Садхгуру. На форуме традиционно представляют новые проекты. Один из них будет интересен жителям двух столиц – карта «Тройка-Подорожник» с символикой ЧМ–2018. Объединённый проездной для Москвы и Петербурга смогут купить пассажиры «Сапсана». Интерес к форуму проявили зарубежные компании – в этом году на ПМЭФ приедут CEO компаний уровня Volkswagen, MAN, Total, Shell, Siemens, главы крупнейших европейских банков, главный исполнительный директор компании Glencore. 

На конгрессе ожидается и обширная культурная программа. Вчера, 23 мая, в преддверии ПМЭФ в Михайловском театре прошел гала-концерт звезд мирового балета с участием артистов из Большого, Мариинского и Михайловского театров. Известно, что в ближайшие дни на одной из закрытых вечеринок выступит Робби Уильямс.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: