меню

03.05.2018

Хор Турецкого: «Наш проект – это культурная дипломатия»

Layer 1 Все новости

Российский музыкальный коллектив «Хор Турецкого» и арт-группа Soprano начинают международный марафон «Песни Победы» с выступления в концертном зале Парижа Folies Bergere. Как сообщили организаторы, в парижской программе - песни Победы не только на русском, но и на других языках. «Концерт станет акцией мира, дружбы и любви между странами, которые боролись с общим врагом в годы Второй мировой войны», - подчеркнул художественный руководитель творческих коллективов, народный артист России Михаил Турецкий.

Проект «Песни Победы» был создан в 2015 году, когда мир отмечал 70-летие окончания Второй мировой войны. Идея расширить его географию и преобразовать в исторический марафон возникла у Михаила Турецкого после того, как в мае прошлого года в Берлине состоялся концерт, собравший около 20 тыс. зрителей, online-трансляция которого набрала более 8 млн просмотров.

«Мы хотели сделать мощную, дружелюбную музыкальную историю, и это нам удалось, - отметил Турецкий. - Наш проект - это культурная дипломатия. Сохранить этот хрупкий мир мы стремимся через музыку».


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: