меню

21.12.2018

Зрители «Сферы» впервые увидят «Дядюшкин сон»

Layer 1 Все новости

В преддверии новогодних праздников, 23 и 28 декабря на Основной сцене Московского драматического театра «Сфера» пройдут премьерные показы спектакля «Дядюшкин сон» по повести Фёдора Михайловича Достоевского. Режиссер-постановщик – народный артист России Александр Коршунов, художник – Ольга Коршунова.

Александр Коршунов: «…Мне хотелось взяться не за трагическое произведение, а за комедийную постановку. Ведь у Достоевского особая природа юмора. Это по сути – трагикомедия. Современной и понятной мне кажется тема страстной потребности личного осуществления, жажды счастья, кто как его понимает, поиска нового варианта судьбы. Люди, которые живут вдали от больших городов, в неком, можно сказать, «сонном болоте» одержимы желанием оттуда вырваться, ухватить птицу счастья за хвост».

В спектакле принимают участие артисты: з.а. России Татьяна Филатова, Екатерина Давыдова-Тонгур, Екатерина Богданова, Дмитрий Новиков, з.а. России Олег Алексеенко, Даниил Толстых, Павел Степанов, з.а. России Вадим Борисов, з.а. России Людмила Корюшкина, з.а. России Надежда Перцева, Мария Аврамкова, Екатерина Ишимцева и другие.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: