меню

11.10.2018

«Я обнимаю вас музыкой» – скрипач Казиник для воспитанников детским домов

Layer 1 Все новости

Лекция-концерт скрипача и культуролога Михаила Казиника для воспитанников детских домов пройдет в четверг в Нижнем Новгороде в рамках серии выступлений «Я обнимаю вас музыкой», сообщили в Сбербанке, являющемся партнером этой акции. Первая лекция пройдет 11 октября в Нижнем Новгороде в здании Сбербанка, запланировано присутствие 60 детей из детских домов, а следующая пройдет 7 ноября в Екатеринбурге.

«Этот проект, который мы с Германом Оскаровичем Грефом (президентом Сбербанка), со Сбербанком задумали, - это важный проект, потому что большая часть криминала поступает из детских домов. Потому что дети, лишенные настоящей родительской любви, «мстят» миру и часто, очень часто входят в криминальные группы. И обвинять их в этом трудно, потому что ребенок должен иметь рядом маму - хотя бы маму, а если и маму, и папу, то это замечательно», - рассказал музыкант ТАСС. На лекции в Нижнем Новгороде будут дети разных возрастов, и выступление будет строиться так, чтобы дети разного возраста почерпнули из него каждый свое, пояснил он.

По словам Казиника, Нижним Новгородом и Екатеринбургом география проведения лекций не ограничится. «[Мы охватим] всю страну! Все дети, если хватит сил, жизни и времени, обязательно должны пройти через это - «Я обнимаю вас музыкой», - сказал собеседник агентства.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: