меню

05.10.2018

Встреча в Хельсинки: взгляд постфактум

Layer 1 Все новости

Президент США Дональд Трамп в четверг вновь высоко оценил встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки. Глава вашингтонской администрации выступал перед своими сторонниками в городе Рочестер (штат Миннесота). Его выступление транслировали американские новостные телекомпании.

«Это была отличная встреча, очень успешная», - отметил президент, говоря об американо-российском саммите в Хельсинки, который критикуют его оппоненты. Трамп подчеркнул, что позже критики обвинили его в слишком дружелюбном отношении к президенту РФ. «Они хотели, чтобы у меня был боксерский поединок на сцене», - пошутил американский лидер. Он выразил сожаление такой реакцией в США. Трамп предположил, что, если бы в беседе с Путиным «повел себя жестко», оппоненты в США обвинили бы его в «излишней жесткости». В свою очередь он подчеркнул, что на встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре его наоборот, обвиняли как раз в жестокости.

Трамп выступал с высокой оценкой встречи с Путиным и на других встречах со своими сторонниками в США, а также на пресс-конференциях и в интервью американским СМИ. Встреча Путина и Трампа прошла в Хельсинки 16 июля. Российский лидер высоко оценил итоги этого саммита, однако заметил, что никто и не рассчитывал решить на нем все проблемы в отношениях двух стран.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: