меню

03.05.2018

Всемирный День Солнца

Layer 1 Все новости

Сегодня в мире отмечают День Солнца. Европейское отделение Международного общества солнечной энергии (МОСЭ) на добровольной основе, начиная с 1994 года, организует каждый год День Солнца с целью привлечения внимания к возможностям использования этого источника энергии.

Солнце - мощный источник космической энергии для нашей планеты. Он формирует свойства атмосферы Земли и дает свет и тепло, необходимые для животных и растений и для всего мира. Вся экосистема нашей планеты напрямую зависит от сильной энергии Солнца. Не случайно в далекие времена люди отмечали важную роль Солнца и даже поклонялись ему. В некоторых племенах светило и до наших дней остается божеством. В современном мире применение энергии Солнца приобретает все большие масштабы, что позволяет уменьшить потребление других видов энергий. Многие производства во всем мире сегодня все больше изготавливают товары, которые работают от солнечных батарей. Это, безусловно, сказывается наилучшим образом на экологической обстановке планеты.

В исследовательских и проектных институтах в День Солнца организуются дни открытых дверей. Их посещение дает людям возможность познакомиться с осуществляемыми проектами и новейшими достижениями науки.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: