меню

11.03.2018

«Все прошло нормально, все в порядке»

Layer 1 Все новости

Досрочное голосование на выборах президента России прошло в субботу в городе Сакраменто, штат Калифорния. Об этом сообщили в генеральном консульстве РФ в Сиэтле, штат Вашингтон. Голосование было организовано в помещении «Культурного центра для русскоговорящих» и длилось пять часов. «Все прошло нормально, все в порядке», – уточнили в диппредставительстве, без каких-либо инцидентов и накладок.

Досрочное голосование на выборах президента России также завершилось в субботу в Орландо (штат Флорида). Об этом сообщил пресс–секретарь посольства РФ в США Николай Лахонин. «Завтра участок для досрочного голосования откроется в Майами», – проинформировал он. По словам Лахонина, «активное содействие в организации процесса и информировании избирателей играют объединения соотечественников».

Досрочные выборы президента РФ в этом году впервые прошли и в Северной Ирландии. «В голосовании приняли участие около полусотни человек. Среди тех, кто пришел воспользоваться своим избирательным правом, было много семейных пар c детьми. Многие благодарили посольство за впервые появившуюся у них возможность проголосовать в Белфасте». «До этого ни выборы президента РФ, ни парламентские выборы в этой административно-политической части Соединенного Королевства никогда не проводились», – прокомментировал событие член участковой избирательной комиссии Константин Шлыков.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: