меню

28.04.2018

В трамвай по банковской карте

Layer 1 Все новости

Сбербанк и Агентство развития платежных систем (АРПС) запустили в трамваях Ростова-на-Дону возможность безналичной оплаты проезда, сообщает управление маркетинга и коммуникаций Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк». Проект стартовал в преддверии ЧМ по футболу-2018.

АРПС совместно со Сбербанком обеспечивает возможность оплаты банковскими картами проезда на новых валидаторах, установленных в трамваях. «С 28 апреля пассажиры трамваев города могут оплачивать проезд с помощью банковских карт и мобильных устройств. Карта должна поддерживать бесконтактную технологию оплаты, а смартфоны – оснащены приложением Android Pay, Apple Pay, Samsung Pay. Приложив банковскую карту к валидатру, пассажир не только увидит информацию об оплате, но и услышит голосовое подтверждение», – говорится в сообщении управления. Проект запустили в преддверии ЧМ по футболу 2018 года для удобства гостей, в том числе зарубежных, уточнили в управлении: иностранные туристы также смогут воспользоваться услугой, так как оплатить поездку можно картой любого банка

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Ростове-на-Дону состоятся пять матчей: четыре игры группового этапа и одна встреча 1/8 финала. На групповом этапе на новом стадионе «Ростов-Арена» сыграют сборные Бразилии и Швейцарии (17 июня), Уругвая и Саудовской Аравии (20 июня), Южной Кореи и Мексики (23 июня), Исландии и Хорватии (26 июня). 2 июля в городе пройдет матч 1/8 финала.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: