меню

28.07.2018

В саду «Эрмитаж» проходит «Большой фестиваль Италии»

Layer 1 Все новости

Эти выходные запомнятся посетителям столичного сада «Эрмитаж» надолго. Еще бы: 28 июля, в субботу, состоялось открытие Большого фестиваля Италии. Сад разделится на множество площадок: национальная итальянская кухня, искусство, сельская Италия и концертная зона. Начало в 12:00. Вход свободный.

Из Twitter-аккаунта столичного мэра Сергея Собянина стало известно: Москву захлестнут приятные воспоминания о прошедшем чемпионате мира, ведь в столице стартует солнечный и яркий фестиваль Италии, который пройдет в городе уже во второй раз. Его организатором выступает Национальное агенство Италии по туризму (при поддержке итальянского посольства).

Эрмитаж подарит гостям вкус настоящей пасты, шумную жизнь в стиле итальянцев, великолепные фильмы и стойкое ощущение праздника. 

Программа включает итальянские оперу и эстраду, которые можно будет послушать вживую. Вечерами мероприятие предлагает уютно провести время с новыми итальянскими комедиями. Частично парк преобразуют в пейзажи Тосканы. Неподалеку можно и нужно приобрести нежнейшие фермерские продукты — сыры, творог, масла и многое другое. Конечно, не обойдется и без мастер-классов, а также уроков итальянского языка. Более того, гости смогут почувствовать себя легендарным Челентано в великолепном фильме «Укрощение строптивого» и примерить роль винодела.

А для самых маленьких посетителей фестиваля откроется детская зона с анимацией и мастер-классами. Об этом сообщается на сайте события.

Специально для представительниц прекрасного пола 28 и 29 июля приготовлен сюрприз: мероприятие приглашает посетить модные показы известных итальянских брендов. Знаменитая любовь солнечной страны к элегантности и лаконичности не может не восхищать. Равнодушным не уйдет никто.

Этот фестиваль обязательно придется вам по душе, если вы давно мечтали расслабиться на плетеных креслах, выпить бокал вкуснейшего вина вприкуску с нежным сыром, лежа под теплым солнцем... Москвы.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: