меню

27.02.2018

В Ростовской области формируют стратегию развития до 2030 года

Layer 1 Все новости

В Ростовской области на обсуждение вынесен документ, согласно которому регион будет развиваться в ближайшие годы. Свои предложения в формирование программы «Стратегия-2030» могут внести представители общественности, науки, бизнес-сообщества и власти, приняв участие в общественных слушаниях, сообщает ИА REGNUM.

Важно не только обсудить сформированные подходы к стратегии развития всего региона и отдельных его территорий, но и услышать от жителей области конкретные инициативы и предложения, считает губернатор Василий Голубев.

«Стратегия будет приниматься вместе с жителями региона. Возможность быть услышанными и включить свой проект в документ — это и есть цель и одновременно главный принцип работы над этим документом. Наша стратегия 2030 — это стратегия общественного согласия. От того, насколько согласованными будут наши действия, от того, как каждый на своем этапе выполнит задачу, зависит о конечный результат», — подчеркнул глава региона.

Стратегия будет иметь три направления: социальное, экономическое, пространственное. Результатом их реализации должны стать новые социальные и инфраструктурные объекты, конкретные бизнесы (рынки), институциональные изменения.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: