меню

15.05.2018

В России пройдут 140 мероприятий в рамках перекрестных годов с Японией

Layer 1 Все новости

26 мая 2018 года в Москве в Большом театре состоится официальное открытие перекрестного года Японии в России при участии Владимира Путина и Синдзо Абэ. Сегодня, 15 мая генконсул Японии во Владивостоке господин Касаи Тацухико рассказал о готовящихся мероприятиях, запланированных в рамках «Года Японии в России».

Совместно с общественными организациями запланировано уже более 46 мероприятий, при этом отмечается, что это далеко не окончательный вариант всех акций. Список постоянно пополняется новыми событиями, которые охватывают как культурную жизнь России и Японии, так и спорт, политику, экономику, науку и образование. Слоган перекрестного года: «Есть Япония, которую вы не знаете».

Уже завтра, 16 мая, во Владивостоке открывается реабилитационный центр Хокуто. После торжественной церемонии открытия публике продемонстрируют самый настоящий экзоскелет, созданный для восполнения утраченных функций, увеличения силы мышц и расширения амплитуды движений.

Особое внимание будет уделено заходу японского учебного парусного судна «Кайомару» в порт Владивосток с 1 по 3 июня. Практиканты судна и студенты МГУ им. Невельского на парусном судне «Надежда» проведут совместные учения, обменяются опытом на морском симпозиуме. Запланированы также и спортивные мероприятия, в частности турнир по баскетболу.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: