меню

27.04.2018

В поддержку семье: проект закона

Layer 1 Все новости

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассчитывает, что работа над законопроектом о статусе многодетных семей и мерах их поддержки завершится до конца 2018 года. Об этом Матвиенко сообщила в интервью «Парламентской газете», опубликованном сегодня на сайте издания.

«На сегодняшний день нами проведен мониторинг законодательства всех субъектов Российской Федерации в данной области. Вырабатывается общая концепция законопроекта», – сказала Матвиенко. Она добавила, что в настоящее время ведется активная работа по разработке документа. В группу по его подготовке вошли представители министерств, ведомств, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Уполномоченный по правам ребенка, а также представители общественных организаций. Подготовку законопроекта возглавила вице-спикер Совфеда Галина Карелова. 

В новом законе будут собраны воедино все меры поддержки многодетных семей. В настоящее время, по словам сенатора, почти готова программа мероприятий по реализации Десятилетия детства, в которой тема семьи – одна из ведущих. Кроме того, отметила Матвиенко, в России действует ряд законов и программ, федеральных и региональных, направленных на поддержку семьи. В том числе Концепция государственной семейной политики в РФ на период до 2025 года, а также Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2017-2022 годы. «Законодательство постоянно совершенствуется. В совокупности эти акты охватывают все направления, все вопросы укрепления семьи, ее финансовой и иной поддержки», – заключила спикер Совфеда.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: