меню

14.08.2018

В парке усадьбы «Домотканово» пройдет музыкальный фестиваль‍

Layer 1 Все новости

18 августа 2018 года в живописном парке усадьбы «Домотканово» пройдет III-й музыкальный фестиваль «Джаз-Пленэр в Домотканово». 

За 3 года своего существования этот праздник музыки превратился в один из самых любимых опен-эйров Верхневолжья, собирающих сотни поклонников джаза. В этом году на фестивале выступят музыканты из Твери, Москвы и Санкт-Петербурга. 

В качестве специального гостя на фестиваль из Северной столицы приедет Лера Гехнер – ¼ финалист шоу «Голос 5», певица и композитор, создатель многих джазовых проектов в России и Германии, фронт-вумен знаменитого Lera Gehner Band. 

Саксофонист Александр Красоткин вместе с командой «City Blues Band» исполнит джазовые композиции.

 

Столичные джазовые традиции представит московский Jazz-Band Марины Волковой. Участники ансамбля хорошо известны любителям джаза оригинальными аранжировками редко исполняемых композиций в стилях бугги, шэйк, твист, свинг 60-70-ых годов XX века. 

Лауреат международных джазовых конкурсов Евгений Малышев – композитор-аранжировщик, играющий на альт-саксофоне, выступит вместе с вокалисткой Мариной Маливановой и клавишником Валерием Соколовым. 

Джазово-блюзовая команда Твери – «The Flats» исполнит композиции из своего репертуара в стиле  блюза, джаз-рока,и фанка. 

Второй год подряд фестиваль ведет актер театра и кино Тарас Кузьмин. Он знакомит слушателей с интересными фактами из истории джаза, тем самым показывая, что «Джаз-пленэр в Домотканово» постепенно становится частью мирового джазового движения. 

Помимо этого, в парке будет работать буфет от паба «Старый чемодан».

Дата и время: 18 августа с 13:00

Место: 

Мемориально-художественный музей Валентина Серова и усадьбы Домотканово, Тверская область, Калининский район, Деревня Красная Новь

Как добраться:

Из Твери по Тургиновскому шоссе нужно проехать до деревни Большое Гришкино, после которой будет поворот (с указателем) на деревни Синцово и Красная новь. Далее по указателям. Расстояние от Твери до дер. Красная Новь – 17 км. 

В день фестиваля с 12:00 для всех желающих посетить мероприятие будут организованы рейсы маршрутного такси (маршрут: Театральная площадь – усадьба «Домотканово»).

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: