меню

14.03.2019

В Общественной палате обсудили развитие позитивного детского контента

Layer 1 Все новости

В среду, 13 марта, в Общественной палате России прошло совещание по теме «Позитивный детский контент как условие развития личности ребенка, общества и государства». В списке участников были заявлены уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, глава департамента кино Минкультуры Ольга Любимова, продюсер Александр Цекало, актер Федор Добронравов, режиссер Джаник Файзиев, президент «Союзмультфильма» Юлиана Слащева, гендиректор «Централ Партнершип» Вадим Верещагин, замгендиректора по спецпроектам «СТС Медиа» Лев Макаров, певица Диана Гурцкая и другие.

В рамках своего выступления Кузнецова сообщила, что, по данным Института современных медиа, около 79% россиян с детьми до 14 лет отдают предпочтение отечественной анимации, а 99% больше доверяют российским телеканалам.

По ее словам, это говорит о наличии «огромного» запроса на отечественную продукцию. При этом она добавила, что на сегодняшний день в стране практически отсутствует подростковый контент.

«Среди радиостанций вообще существует одна тематическая, контент которой посвящен детям. Что касается киноиндустрии и мультипликации, в последнее время родители часто выбирают поход в кино как формат регулярного совместного досуга с ребенком», — отметила Кузнецова.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: