меню

22.03.2018

В Москве создали трехколесный автомобиль

Layer 1 Все новости

Один из резидентов московского технопарка «Калибр» запустил тестовую сборку трехколесного электромобиля класса А. Для управления трехколесным электромобилем потребуются водительские права категорий В и В1. Электрокар сможет разгоняться до 100 километров в час, он имеет запас хода 100 километров на одном заряде и вмещает двух человек. Зарядить аккумулятор можно через обычную сеть напряжением 220 вольт, это займет от полутора до двух часов. К началу производства появится и грузовая версия специально для курьерских служб.

Серийный выпуск автомобиля будут осуществлять на территории технопарка. Первая модель компании «Электротранспортные технологии» отправится на полевые испытания уже в этом месяце.

«Разработка может стать востребованной у служб городских парков. Например, для уборки, перевозки небольших грузов, перемещения персонала. А также на обширных территориях, которые предполагают использование собственного транспорта, — на ВДНХ, в Лужниках и так далее», - прокомментировали новинку в Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства.

В мае этого года первые 12 машин будут полностью собраны в технопарке «Калибр». Эксплуатировать их можно будет круглый год и в любую погоду, что выгодно отличает российскую разработку от зарубежных аналогов. Например, в электромобиле, который выпускают в Испании, нет обогревателя, поэтому его можно использовать только в теплое время года.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: