меню

07.03.2019

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная VI Транссибирскому Арт-Фестивалю

Layer 1 Все новости

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная VI Транссибирскому Арт-Фестивалю. О программе рассказали президент попечительского совета смотра, вице-премьер Ольга Голодец, художественный руководитель Вадим Репин и директор фестиваля Олег Белый.

Программы российской части смотра пройдут с 21 марта по 22 апреля в Новосибирске, Красноярске, Самаре, Москве, Петербурге и других городах. Зарубежный маршрут продлится с апреля по декабрь.

На Транссибирском Арт-Фестивале прозвучат три премьеры. Наряду с музыкальной программой в афише смотра будет представлено и театральное искусство.

«Для нас очень важно, как для РФ, что фестиваль охватывает практически все сибирские города, и очень важно, что он перешел границы РФ, его очень любят, знают. И в США, и в Японии, в Германии, в Австрии и Франции», - рассказала заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

«Мы приглашаем в Новосибирск прекрасных оркестровых музыкантов из лучших оркестров мира, которые будут способствовать становлению именно культуры оркестровой игры наших музыкантов», - отметил художественный руководитель Транссибирского арт-фестиваля Вадим Репин.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: