меню

05.06.2018

В Москве пройдет Водный конгресс

Layer 1 Все новости

5-7 июня в Москве пройдет II Всероссийский водный конгресс. Центральной темой конгресса станет цифровая модернизация водохозяйственного комплекса с целью развития современного, конкурентоспособного и экологически ответственного водопользования в России. В рамках деловой программы состоятся тематические секции по развитию водного транспорта и туризма, эффективного использования воды в топливно-энергетическом, аграрном и промышленном комплексах, в атомной отрасли, сельском и коммунальном хозяйстве, пройдут обсуждения территориальных водных проблем в федеральных округах Российской Федерации. Отдельное внимание будет уделено защите реки Волга и озера Байкал, совершенствованию экологического законодательства в части охраны водных объектов, перспективам развития водоемкой промышленности с высоким экспортным потенциалом, механизмов финансирования водных проектов, привлечению дополнительных инвестиций на экологическую реабилитацию и сохранение уникальных водных объектов.

В круглых столах и пленарных заседаниях примут участие специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров, и.о. руководителя Росводресурсов Вадим Никаноров.

Всероссийский водный конгресс второй год подряд собирает на своей площадке более тысячи представителей региональных природных, энергетических, сельскохозяйственных, жилищно-коммунальных ведомств, а также надзорных органов субъектов РФ и крупнейших водопользователей из всех отраслей экономики. В рамках мероприятия пройдет и IV Всероссийский съезд водоканалов, посвященный перспективам реализации майского указа президента РФ в части повышения качества питьевой воды и технологической модернизации систем водоснабжения и водоотведения.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: