меню

18.04.2018

В Москве пройдет международная конференция по борьбе со СПИДом

Layer 1 Все новости

Сегодня в Москве начала свою работу VI Международная конференция по ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил приветствие участникам авторитетного форума:

«Вирус иммунодефицита – это серьезная глобальная проблема, с которой сталкиваются все страны. Многое уже сделано, но необходимо внедрять современные технологии в программы профилактики, совершенствовать эпидемиологический контроль и надзор за распространением ВИЧ-инфекции, повышать качество лечения, расширять медико-социальную поддержку людей, живущих с ВИЧ», – говорится в приветствии, которое опубликовано сегодня на сайте кабмина.

Медведев подчеркнул, что Россия ведет активную борьбу со СПИДом и ВИЧ. От отметил, что ежегодно увеличивается финансирование профильных программ и оказывается значительная помощь и содействие в борьбе с этими заболеваниями странам Восточной Европы и Центральной Азии. «Уверен, что конференция даст возможность участникам обменяться опытом, знаниями, поможет найти новые решения для эффективной борьбы с ВИЧ-инфекцией», – заключил премьер, пожелав участникам конференции успехов и конструктивной работы.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: