меню

31.07.2018

В Москве пройдет фестиваль японской культуры под открытым небом J-Fest

Layer 1 Все новости

Крупнейший в России фестиваль японской культуры под открытым небом во второй раз пройдет на площади перед Музеем современного искусства «Гараж» 4 и 5 августа 2018 года.

Как нам сообщили в Центре японской культуры, J-FEST Summer — первая в России вариация на тему традиционных японских фестивалей Natsu Matsuri. Изначально они проводились, чтобы почтить память предков и поклониться богам, а также поблагодарить их за урожай. Сегодня Нацу Мацури — любимый праздник взрослых и детей в Японии, который включает в себя три основные составляющие: старинный танец Бон-одори, ярмарку и особую атмосферу традиционного японского фестиваля.

Лучшие мастера из Японии и России раскроют секреты чайной церемонии и каллиграфии, икебаны и бонсай, традиционных ремесел и боевых искусств, а декор в японском стиле с бумажными фонариками и отделкой текстилем создаст атмосферу традиционного летнего фестиваля.

Японский фестиваль J-FEST проводится в России с 2009 года. С 2017 года фестиваль стал проходить в новом формате. В прошлом году мероприятия под открытым небом посетили почти 96 000 человек.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: