меню

13.05.2018

В Москве появятся электробусы

Layer 1 Все новости

Холдинг «РТ-Химкомпозит» предложил предприятию КАМАЗ, участвующему в поставке электробусов Москве, новейшую разработку в области остекления – материал, созданный для оборонно-промышленного комплекса, композитное стекло на основе поликарбоната

В структуре веса электробуса стекло занимает второе место после металла. За счет установки поликарбонатного стекла будет значительно снижен общий вес транспортного средства, увеличит его пробег и снизит стоимость перевозки. Стекла, изготовленные с использованием новейшего материала, в два раза прочнее и легче зарубежных аналогов. Важное свойство нового остекления – отсутствие осколков при динамическом ударе, что существенно повышает безопасность водителя и пассажиров. При этом стоимость нового стекла в два раза ниже применяемого сегодня триплекса. Изделия остекления на основе монолитного поликарбоната уже установлены и проходят апробацию в «Вертолетах России» (АО «Камов») и самолетах Объединенной Авиастроительной Корпорации (ПАО «Компания «Сухой»).

«Расширение номенклатуры производства для электробусов соответствует долгосрочной стратегии холдинга по увеличению доли гражданской продукции до 60% к 2020 году», – подчеркнул коммерческий директор ХК АО «РТ-Химкомпозит» Феликс Кухоль.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: