меню

24.08.2018

В Москве открывается «Спасская башня»

Layer 1 Все новости

В пятницу, 24 августа, в Москве откроется международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». Мероприятие пройдет в одиннадцатый раз. 

Тема фестиваля была определена по итогам голосования гостей. В этом раз она звучит торжественно и многообещающе — офицерский бал. Было специально написано попурри из вальсовых произведений. Кроме того, будут участвовать танцевальные пары разных эпох.

На протяжении десяти дней, до 2 сентября, для гостей фестиваля на Красной площади будут выступать ведущие военно-музыкальные коллективы из десяти стран мира. Также для москвичей выступят Международный кельтский оркестр волынок и барабанов и Международная команда ирландских танцев.

Всего на Красной площади выступят более двух десятков коллективов, в том числе российские оркестры. Прославленные коллективы также можно будет увидеть в рамках благотворительных концертов в парках и на вокзалах столицы.

Отметим, что 2 сентября гости фестиваля впервые могут увидеть дневное шоу. А французская певица Мирей Матье, которая в десятый раз примет участие в фестивале, в этом году выступит 31 августа, 1 сентября, а также дважды 2 сентября — в рамках дневной и вечерней программ.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: