меню

03.12.2018

В Москве объявят лауреатов «Звезды театрала»

Layer 1 Все новости

4 декабря в Театре имени Евгения Вахтангова в Москве пройдет церемония награждения лауреатов премии «Звезда театрала». Единственная в России online-премия в области театрального искусства отличается от множества других «собратьев» тем, что зрители выбирают наиболее заметные работы — как проектные, так и индивидуальные — этого года путем всенародного голосования. Конкурс, организованный журналом и сайтом «Театрал», в 2018 году отмечает свое десятилетие.

За эти годы количество номинаций неуклонно растет. В связи с интересом за границей — в 2017 году в голосовании приняли участие жители 85 стран — даже введена такая категория как «Лучший русский театр за рубежом». А всего за прошедшие годы, по утверждению организаторов, лауреатами стали 122 деятеля театра.

Победители в основных 14 номинациях будут объявлены непосредственно во время церемонии. Известны только лидеры интернет-голосования. Так, на «Лучший спектакль. Большая форма» претендуют действительно самые заметные работы последнего времени — «Бесприданница» театра «Школа драматического искусства», «Влюбленный Шекспир» театра им. Пушкина, «Гамлет» театра им. Ленсовета. А в номинации «Лучший музыкальный спектакль» лучшая постановка будет выбрана из «Нуреев» Большого театра, «Пиковая дама» театра «Геликон-опера» и «Собака на сене» Московского театра оперетты.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: