меню

02.02.2018

В Московском зоопарке можно увидеть родившегося детеныша овцебыка

Layer 1 Все новости

Детеныш овцебыка родился в Московском зоопарке, его уже можно увидеть в вольере "Копытные Азии", сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

"В Московском зоопарке родился самец овцебыка, или мускусного быка. Его можно увидеть в вольере с другими сородичами на новой территории зоосада. Вес парнокопытного на данный момент составляет 20 килограммов, у него густая темно-коричневая шерсть, скрывающая маленькие уши и хвост, и большие черные глаза", — говорится в материале портала.

Отмечается, что первое время новорожденного теленка и его мать содержали в закрытом вольере в целях безопасности. Обычно мускусные быки приносят потомство с мая по июнь, и несмотря на то, что они рождаются с густой шерстью и имеют жировую прослойку, перенести резкие перепады температуры детенышу бывает крайне сложно. К тому же сородичи могли по неосторожности нанести вред малышу. Кроме того, возраст матери — 14,5 года, тогда как для большинства овцебыков репродуктивный возраст ограничивается 13–14 годами. Сейчас теленок вместе с матерью прошли карантин и уже присоединились к своему стаду.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: