меню

04.04.2018

В Московском зоопарке белогрудые ежи вышли из спячки

Layer 1 Все новости

В Московском зоопарке с наступлением весны проснулись белогрудые ежи. Об этом рассказала гендиректор заведения Светлана Акулова.

«В Московском зоопарке медведи (бурый и гималайские) еще продолжают спать, а вот белогрудые ежи уже проснулись и вернулись к своему обычному жизненному ритму», - цитирует Акулову агентство городских новостей «Москва».

Как рассказала гендиректор Московского зоопарка, белогрудые ежи обитают в Центральной и Восточной Европе на лесных опушках, окраинах полей, берегах каналов и оврагов. Животные не боятся селиться близ человека, поэтому люди часто встречают ежей в парках и на дачных участках. В Московском зоопарке зверьков можно увидеть в павильоне «Ночной мир» и на экспозиции «Фауна России».

«Поскольку ежи активны в ночное время, у посетителей гораздо больше шансов понаблюдать за ними именно в «Ночном мире», где животные ведут свой обычный образ жизни под покровом искусственных сумерек. Однако и на экспозиции «Фауна России» можно увидеть колючего зверька, вышедшего из своей норы в дневное время», - уточнила Акулова.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: