меню

09.11.2018

В московском метро запустили поезд, посвященный Дальнему Востоку

Layer 1 Все новости

Тематический поезд «Дальневосточный экспресс» запустили на Кольцевой линии столичного метро, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии запуска поезда в электродепо «Красная Пресня».

«Запуск поездов, посвященных Дальнему Востоку, уже стал хорошей традицией в метрополитене. Это уже третий поезд, посвященный Дальнему Востоку. Сегодня он уйдет в рейс по кольцевой линии» - сказал начальник Московского метрополитена Виктор Козловский во время церемонии запуска поезда.

По его словам, во время курсирования состава ежедневно около 20 тыс. человек смогут познакомиться с Дальним Востоком.

«Мы хотим сказать всем, кто увидит этот поезд, что Дальний Восток - это одна из замечательных частей нашей страны, что туда обязательно надо приехать» - сказал во время церемонии заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

В пресс-службе метро пояснили, что «Дальневосточный экспресс» – интерактивный состав, наполненный онлайн-контентом.

«На стенах каждого из вагонов размещены QR-коды, переходя по которым, пассажиры смогут получить дополнительную информацию о Дальнем Востоке, посмотреть видео и поучаствовать в конкурсе фотографий. Новый брендированный поезд презентует регионы Дальнего Востока и расскажет пассажирам о его уникальных природных местах, животном мире, городах, исторических достопримечательностях, а также раскроет многообразие туристических, культурных, гастрономических и образовательных возможностей региона», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что запуск «Дальневосточного экспресса» приурочен к Дням Дальнего Востока в Москве. В поезде пассажиры смогут познакомиться с каждым регионом Дальнего Востока изучив оформление одного из вагонов. В поезде также рассказывается о дальневосточных вузах и вакансиях для специалистов в регионе, на которую можно откликнуться так же отсканировав QR-код. Помимо этого, размещена информация о дальневосточном гектаре, с отсылкой на сайт проекта.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: