меню

05.05.2018

В Малом театре пройдет фестиваль «Островский в Доме Островского»‍

Layer 1 Все новости

XII Фестиваль «Островский в Доме Островского», приуроченный к 195-летию со дня рождения писателя, пройдет в Малом театре с 11 по 17 мая. 

«Участвовать в XII фестивале мы пригласили шесть театров, а откроет его, по традиции, Малый театр. Все спектакли будут показаны на Основной сцене», – рассказали в пресс-службе, напомнив, что в этом году, помимо российских, в форуме примут участие  театры из Риги и Белграда.

Фестиваль откроется 11 мая спектаклем «Сердце не камень» в постановке Владимира Драгунова. В программу также вошли «Доходное место» Югославского драматического театра в режиссуре Эгона Савина (будет идти на сербском языке с русскими субтитрами),  «Любовные кружева» («Женитьба Белугина») Санкт-Петербургского молодежного театра на Фонтанке (реж. Семен Спивак и Михаил Черняк), «Волки и овцы» Рыбинского драматического театра (реж. Петр Орлов), «Нашла коса на камень» Московского Губернского театра (реж. Сергей Безруков), «Волки и овцы» Нижегородского театра драмы им. Горького (реж. Алла Решетникова). Завершится фестиваль 17 мая спектаклем «Не все коту масленица» в постановке Игоря Коняева (Рижский русский театр им. Михаила Чехова).

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: