меню

21.09.2018

В Калуге стартовал книжный фестиваль «Открываем книгу – Открываем мир»

Layer 1 Все новости

В Калужском Инновационном культурном центре открылся Второй книжный фестиваль «Открываем книгу — Открываем мир». Фестиваль стартовал 21 сентября с книжной выставки-ярмарки, в которой принимают участие издательства из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани и Калужской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила руководитель выставочного центра Калужской Торгово-промышленной палаты Ирина Буракова.

В двухдневной программе запланированы обсуждение книжных новинок, тематические дискуссии за круглым столом, театральные постановки, мастер-классы, творческие встречи с писателями и свободный книгообмен. Гости фестиваля примут участие в литературной викторине для детей и взрослых. На фестивале проведут открытый урок по иностранному языку для школьников, игру «Выбор профессии», пройдёт круглый стол по библиотечному делу, а также откроются выставка авторских кукол и фотовыставка. В зоне свободного книгообмена родителям предложат прочитать книгу вместе с ребёнком, нарисовать собственную иллюстрацию, пометитить фотографии с фестиваля на своей страничке в социальных сетях.

Также на фестивале стартует новый социальный проект «Мир, в котором ты живешь!». Его цель — воспитание ответственного отношения к природе. В рамках проекта пройдут кинопоказы Студии «Центрнаучфильм», лекции, мастерклассы, устроенные совместно с центром реабилитации диких животных «Феникс». В частности, гости фестиваля увидят художественный фильм режиссёра Агаси Бабаяна «Тропой бескорыстной любви».

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: