меню

07.10.2018

В АПК Тамбовской области планируют вложить 30 млрд рублей

Layer 1 Все новости

На территории Тамбовской области в 2018 году реализуется 17 крупных инвестпроектов в сфере АПК, до конца года планируется вложить в отрасль 30 миллиардов рублей, заявил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, об этом он сообщил в ходе рабочей встречи с вице-премьером РФ Алексеем Гордеевым.

«В Тамбовской области идет строительство масштабного тепличного комплекса. Активно ведется подготовка к реализации крупного молочного проекта. Всего в этом году на территории области реализуется 17 крупных инвестиционных проектов. В сферу АПК до конца года планируется вложить 30 миллиардов рублей. Но по ряду направлений требуется федеральная поддержка», — приводит пресс-служба слова Никитина.

Никитин также рассказал, что за первое полугодие 2018 года валовый объем производства сельхозпродукции в Тамбовской области вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По объему производства мяса скота и птицы в живом весе Тамбовщина вышла на вторую позицию в России после Белгородской области. За счет ввода новых мощностей позитивная динамика наблюдается и в молочной отрасли, в ближайшие годы планируется вдвое увеличить производство молока.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: