меню

01.05.2018

Тур кубка ЧМ по футболу 2018 начался

Layer 1 Все новости

Кубок чемпионата мира по футболу будет доставлен во Владивосток во вторник. Кубок будет выставлен в специальном шатре на центральной площади города. Жители и гости города смогут посмотреть на трофей и сфотографироваться с ним, сообщает пресс-служба администрации Приморского края. Владивосток станет первым городом второго российского этапа тура легендарного трофея, за который будут бороться сильнейшие команды мира. Последним городом, который он посетил на первом этапе национального тура в ноябре 2017 года, стал Сочи. Официальная церемония приветствия главного футбольного приза состоится возле здания администрации Приморского края 1 мая в 08:30 по московскому времени. Здесь будет возведена сцена и футбольный мини-стадион с искусственным полем и трибунами.

«После официального приветствия и флешмоба на площади начнется юнифайд-матч. В нем сыграют спортсмены с ограниченными возможностями, организаторы, а также чемпион мира по футболу бразилец Жилберту Силва и супермодель Наталья Водянова», – сообщает пресс-служба администрации. 

Тур кубка мира впервые состоялся перед чемпионатом мира 2006 года в Германии и с тех пор становится все масштабнее. В этот раз трофей посетит более 50 стран, но больше всего остановок сделает в России: за 123 дня кубок преодолеет 26 тыс. км и посетит 24 российских города от Владивостока до Калининграда. 


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: