меню

14.04.2018

Традиционный парад трамваев пройдет в центре Москвы 21 апреля‍

Layer 1 Все новости

Колонны старинных трамвайных вагонов проедут в центре Москвы в рамках торжественного парада, посвященного 119-летию со дня открытия трамвайного движения в столице, сообщил заместитель мэра столицы, руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.  

«Торжественный парад трамваев состоится 21 апреля в Москве. Мероприятие приурочено к 119-летию со дня открытия трамвайного движения в городе. Колонна старинных трамвайных вагонов проедет по центральным улицам столицы, а с 12 до 15 часов на Чистопрудном бульваре ими смогут полюбоваться все желающие», — рассказал Ликсутов.

Глава департамента рассказал, что парад трамваев вновь объединит представителей разных эпох – на выставке москвичи увидят раритетную технику и трамваи нового поколения. Так, перед горожанами на параде проедут трамваи моделей КТМ-1 и КТП-1, восстановленные по образцам 1948 года на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе ГУП «Мосгортранс», легендарная конка XIX века, вагоны «Ф» 1908 года выпуска, вагоны «КМ» и «КП» 1930-х годов и современный низкопольный трамвай «Витязь-М». Всего же, по словам главы ведомства, представлено будет 17 вагонов.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: