меню

23.10.2018

Театральный фестиваль в Москве: «путешествуя по мирам»

Layer 1 Все новости

Постановка французского режиссера Филиппа Декуфле, который лично посетил Россию, чтобы представить спектакль, завершит XIII Международный фестивал-школу современного искусства «Территория». Показы спектакля, состоящего из пяти эпизодов, пройдут 23—24 октября в столичном театре «Русская песня». 

Декуфле — французский хореограф и режиссер, основатель танцевальной компании Decoufl Company of Arts (DCA), ставил шоу канадского Cirque du Soleil, церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр в Альбервилле в 1992 году, а также 50-летия Каннского кинофестиваля в 1997 году. «Московская» постановка французского мэтра состоит из нескольких частей и включает акробатические, танцевальные и музыкальный номера. «Эта постановка хороша для танца, ведь композиция поэтична, формат не требует адаптации к сюжету, и в пределах одной программы ты путешествуешь по разным мирам и учишься получать удовольствие от того, что теряешься», — рассказал режиссер. Он добавил, что создатели снимают, как двигаются танцоры, транслируют это на экран, закольцовывают, накладывают поверх новые движения, и все это в режиме реального времени: «Одна из пьес полностью построена на этом трюке», — сказал он.

Международный фестиваль—школа современного искусства «Территория» проходит в 13-й раз в Москве с 12 по 24 октября 2018 года. Он проводится с 2006 года при поддержке Министерства культуры РФ и департамента культуры города. В состав арт-дирекции фестиваля входят художественный руководитель фестиваля, актер и кинопродюсер Евгений Миронов, исполнительный директор ММОМА Василий Церетели, Народная артистка России Чулпан Хаматова, театральный критик, арт-директор фестиваля NET, заместитель художественного руководителя Театра Наций Роман Должанский, режиссер и художественный руководитель «Гоголь—центра» Кирилл Серебренников. Генеральный партнер фестиваля — Фонд Михаила Прохорова.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: