меню

24.02.2018

Театр наций выступит на Гонконгском фестивале искусства

Layer 1 Все новости

Государственный театр наций даст спектакль "Рассказы Шукшина" в рамках 46-го Гонконгского фестиваля искусства. Об этом рассказали в пресс-службе театра.

— 46-й фестиваль ставит во главу угла тему "Что реально для меня" и таким образом исследует реальности и миры, создаваемые артистами и художниками, принимающими участие в фестивале, и транслируемые через их работы художественные образы и размышления об обществе сегодняшнего дня, о человеческом бытии и о роли искусства, — приводит пресс-служба комментарий исполнительного директора фестиваля Тиса Хо.

Выступление в постановке режиссёра Алвиса Херманиса (Латвия) покажут в основной программе форума 24 и 25 февраля.

Гонконгский фестиваль — один из самых крупных фестивалей искусств в мире. 46-й форум будет проходить в Гонконге с 23 по 25 февраля. Традиционно его программа делится на две части: китайскую и международную.

В этом году в программе поучаствуют 1700 зарубежных и китайских артистов в более чем 130 концертах и спектаклях. Также в рамках фестиваля состоится более 300 дополнительных мероприятий, вошедших в параллельную образовательную программу "Плюс".

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: