меню

02.08.2018

Танцуют все!

Layer 1 Все новости

«Московское долголетие» - проект мэра Москвы для горожан старшего возраста, которые хотят реализовывать себя и получить новые возможности для активного проведения досуга. В объединенной дирекции «Мосгорпарк» рассказали, что стать участниками проекта могут все москвичи пенсионного возраста. Выбор направлений танцев разнообразный: линди-хоп, буги-вуги, блюз, соло-джаз, чарльстон, танго, сальса, ча-ча-ча. 

Танцам можно будет научиться в 28 парках города. В саду имени Баумана по вторникам и четвергам, со вторника по четверг под джазовую в парке «Красная Пресня», в Измайловском парке со вторника по пятницу можно взять уроки по бальным танцам. Посетителей ждут на Северной площади по средам и пятницам, а во вторник и четверг в Сиреневом саду. Как отметили в организации, по желанию учащихся направление может меняться. Выбрать направление танцев смогут также посетители парка «Усадьба Воронцово», где занятия проходят в утреннее время по понедельникам и средам. Здесь можно научиться как бальным танцам, так и современным под выбранные участниками песни. На занятия по направлению «Народные танцы» можно присоединиться в парке Фили, парке Олимпийской деревни и парке им. 50-летия Октября. Занятия здесь с понедельника по четверг проводит заслуженный артист Северной Осетии Тания Ахра. На исторические танцы приглашают в парк на Поклонной горе, где занятия проходят на универсальной площадке на Аллее Защитников утром по вторникам и четвергам. В Перовском парке жители столицы могут начать осваивать азы аргентинского танго, сальсы, ча-ча-ча и других. Здесь занятия проходят регулярно во вторник и четверг на малой сцене парка. Под латиноамериканскую музыку можно потанцевать и в Таганском парке. Здесь занятия проходят в танцзале физкультурно-оздоровительного комплекса «Таганский» по понедельникам и средам вечером и по вторникам и четвергам утром. Занятия по латиноамериканским танцам также можно посетить в парках «Кузьминки», «Садовники» и «Борисовские пруды» по понедельникам и четвергам. 

Классические и народные танцы есть также в программе парка «Сокольники». Танцуют здесь каждый день, кроме воскресенья. «29 июля в парке прошел 10-часовой танцевальный марафон для представителей старшего поколения. На протяжении всего дня бабушки и дедушки показывали, что возраст не помеха даже для динамичного ча-ча-ча, быстрого джайва и страстного танго», - рассказали организаторы. Всего в марафоне приняли участие 792 человека. Главным же событием дня стал массовый флешмоб, в рамках которого 1077 человек станцевали зумбу. 


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: