меню

29.05.2018

Студенты Осетии будут учиться у Касперского

Layer 1 Все новости

«Лаборатория Касперского» окажет поддержку образовательных проектов Северной Осетии, сообщила пресс-служба главы республики Вячеслава Битарова по итогам его встречи с генеральным директором компании Евгением Касперским.

На встрече, в частности, обсуждалась возможность создания Центра компетенции по информационной безопасности, на базе которого студенты смогут проходить практику и стажировку в «Лаборатории Касперского». Появление подобных центров предполагается в рамках программы «Цифровая экономика», выполнение которой входит в число приоритетных задач стратегии развития республики. Ранее «Лаборатория Касперского» заключила с Северной Осетии соглашение по развитию цифровых технологий и информационной защите, и сейчас «компания готова оказывать поддержку образовательных проектов республики, как университетских, так и школьных», – говорится в сообщении.

«Сложность кибератак продолжает расти, как и ущерб от них по всему миру, киберпреступники совершенствуют средства нападения и используют неизвестные ранее методы. Это глобальная тенденция. Именно поэтому правительство Северной Осетии делает очень важные шаги для выстраивания качественной киберзащиты в регионе», – заявил на встрече с главой республики Евгений Касперский. Битаров, в свою очередь, рассказал Касперскому о перспективах развития математического образования в Осетии – проекта по выявлению и поддержке одаренных детей республики. «Перед нами стоит задача возродить математический лицей. Программа предполагает поиск талантливых ребят по всей республике, лучшие из которых смогут углубленно изучать математику на базе лицея-интерната. Уверен, что вместе со стимулированием математического образования в республике появятся потенциальные инженеры, которые так необходимы региону», – отметил он. 


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: