меню

02.08.2018

St.Petersburg Harley Days: Национальное событие 2018

Layer 1 Все новости

Сегодня в Санкт-Петербург съезжаются участники ежегодного мотофестиваля St.Petersburg Harley Days. Кульминацией смотра станет торжественный мотопарад, стартующий с Дворцовой площади в самом центре города, сообщили организаторы мероприятия. «У нас будет около 5 тысяч мотоциклистов из 30 стран. В этом году добавятся участники из Кувейта, Саудовской Аравии, Израиля», - рассказала ТАСС директор фестиваля Алевтина Болгова. Главной площадкой фестиваля по традиции станет Площадь Островского перед Александринским театром. Основным событием первого дня, наряду с официальной церемонией открытия, станет вечерний мотопарад по центральным улицам города на Неве.

В рамках Harley Days будут работать несколько интерактивных площадок, мотодром, зона авторских мотоциклов Custom Bike Show и парад-карнавал оригинальных транспортных средств Crazy Wheels. Гостей также ожидают демонстрация трюковой езды, школа безопасной езды для детей, конкурсы татуировок и мотошлемов, пенные вечеринки и концерты музыкальных коллективов. Центральным событием фестиваля станет мотопарад 4 августа, в котором ожидается участие свыше 3 тыс. мотоциклистов. «В этом году впервые за семь лет парад изменит свой маршрут, чтобы показать многочисленным гостям из других стран и городов России не только исторический Петербург, но и Петербург современный», - отметили устроители. Старт мероприятия состоится на Дворцовой площади, далее участники проедут по Дворцовому мосту через Биржевую площадь к Ждановской набережной мимо основных достопримечательностей центральной части города, проследуют по Западному скоростному диаметру, откуда открывается вид на принимавший чемпионат мира по футболу стадион «Санкт-Петербург» и самый высокий небоскреб в Европе «Лахта Центр», и затем вернутся на Площадь Островского.

Фестиваль St.Petersburg Harley Days продлится до 5 августа и пройдет в городе уже в седьмой раз. Министерство культуры РФ присвоило смотру статус «Национальное событие 2018 года», правительство Санкт-Петербурга включило его в топ-20 составляемого им Единого календаря событий этого года. Фестиваль пользуется большой популярностью среди жителей и гостей города. В 2017 году его посетили более 90 тыс. человек из 27 стран мира.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: