меню

20.10.2018

«Сон разума» Безрукова покажут в Японии в технике 8К

Layer 1 Все новости

Азиатский фестиваль спектаклей, записанных с использованием технологии сверхчеткого разрешения 8K (Ultra HD), открылся в субботу в японском городе Тоон (префектура Эхимэ). Как сообщил театр Bocchan, выступивший организатором мероприятия, на нем, в частности, будет показано произведение Сергея Безрукова «Сон разума». «На фестивале, темой которого стало сценическое искусство, представлены работы постановщиков из Токио, Сеула, Москвы, Гаосюна, префектуры Эхимэ. В этом году мы начинаем с Азиатского фестиваля спектаклей, а в 2020 году при содействии Агентства по культуре Японии мы хотим провести Всемирный фестиваль театрального искусства в формате 8K», - отметили в театре.

Спектакль «Сон разума» Безрукова представляет собой фантасмагорию по мотивам повести Гоголя «Записки сумасшедшего». Его запись в формате 8К была впервые показана на большом экране в одном из кинотеатров Токио в марте этого года и встретила положительные отзывы публики. В фестивале, который продлится два дня, также принимают участие произведения китайских и южнокорейских театральных деятелей. Среди них, к примеру, сеульская постановка «Братьев Карамазовых» Достоевского. Кроме того, зрители смогут увидеть и два мюзикла театра Bocchan - Yorokobi no Uta («Песнь радости») и Postman («Почтальон»).

Впоследствии Bocchan рассчитывает организовывать подобные мероприятия на ежегодной основе и в перспективе устраивать регулярные показы и в других азиатских городах, включая Шанхай и Тайбэй, чтобы таким образом стимулировать туризм и культурные обмены.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: