меню

29.01.2018

Собянин призвал россиян проголосовать на президентских выборах

Layer 1 Все новости

Очень важно прийти на выборы президента России и высказать свое мнение, а пассивная позиция в этом случае неуместна. Такое мнение высказал мэр Москвы Сергей Собянин в интервью газете "Коммерсант".

"Мое личное мнение: чем больше явка на президентских выборах, тем лучше. Если на муниципальных выборах это дело каждого, локальная история, то выборы президента, без всяких дураков, определяют будущее нашей страны и судьбу каждого человека. Прийти на эти выборы и высказать мнение о будущем страны мне кажется очень важным. Любая пассивная позиция здесь мне кажется неуместной", — заявил Собянин.

Выборы президента России пройдут 18 марта, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря 2017 года. В ней к настоящему времени участвуют 14 кандидатов, включая действующего главу государства Владимира Путина. Два кандидата — Павел Грудинин от КПРФ и Владимир Жириновский от ЛДПР — уже зарегистрированы, а остальным для этого предстоит подать в Центризбирком необходимое количество подписей избирателей.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: