меню

06.02.2018

Собянин наградил молодых ученых Москвы

Layer 1 Все новости

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня российской науки в Кремлевском дворце, сообщает пресс-служба столичной администрации.

Собянин поздравил московских ученых с их профессиональным праздником и передал им слова приветствия президента России Владимира Путина, а также вручил премии правительства Москвы молодым ученым за 2017 года.

«Спасибо за выдающиеся результаты, которые прославили наш город и страну, за то, что сегодня вы создаете будущее для нас и тех поколений, которые придут после нас, — сказал Собянин. — А молодых ученых я хочу поздравить с первыми большими успехами, за которые лучшие из них удостоены премии правительства Москвы».

Отмечается, что премии присуждают в 22 номинациях, 11 из которых — в области исследований, в том числе «Математика, механика и информатика», «Физика и астрономия», «Химия и науки о материалах», «Биология», «Медицинские науки» и другие.

Еще 11 номинаций присуждают в области разработок, в том числе «Авиационная и космическая техника», «Биотехнологии», «Фармацевтика, медицинское оборудование и материалы», «Новые материалы и нанотехнологии» и «Электроника и средства связи».

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: