меню

11.09.2018

«Собибор» Хабенского выдвинут на «Оскар» от России

Layer 1 Все новости

На соискание премии Американской киноакадемии от России в 2018 году будет выдвинута военная драма «Собибор» — дебютная режиссёрская работа народного артиста России Константина Хабенского. По словам продюсера Александра Роднянского, решение Российский оскаровский комитет принял большинством голосов. В картине рассказывается о восстании узников концлагеря во время Второй мировой войны, которое возглавил советский офицер Александр Печерский. Фильм вышел в отечественный прокат 3 мая текущего года. Отдельные презентации состоялись в Канне, женевской штаб-квартире ООН и Европейском парламенте в Брюсселе.

Согласно решению Российского оскаровского комитета, на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» в 2018 году будет выдвинута военная драма Константина Хабенского «Собибор» — история о том, как советский офицер Александр Печерский в 1943 году организовал и возглавил восстание узников одноимённого концентрационного лагеря на территории Польши, единственный успешный в истории Второй мировой войны мятеж такого рода.

О том, что «Собибор» выбран в качестве кандидата на соискание премии Американской киноакадемии, сообщил продюсер Александр Роднянский.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: