меню

22.02.2018

Слово о государстве российском

Layer 1 Все новости

Президент России Владимир Путин обратится с Посланием к Федеральному Собранию 1 марта. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. О начале аккредитации журналистов на это мероприятие он пообещал объявить 22 февраля. Над своим выступлением глава государства работает в Ново-Огарево, куда он отбыл сегодня. 

Еще одна новость – в этом году послание Федеральному Собранию президент огласит не в Кремле, а в большом Манеже. По словам Дмитрия Пескова, это связано с расширением числа участников мероприятия и необходимостью использовать инфографику. Для лучшей визуализации будут использованы экраны, которые сложно технологически и логистически установить в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, пояснил пресс-секретарь. 

В соответствии со статьей 84-й Конституции РФ президент «обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства». В своем обращении глава государства дает оценку ситуации в России и в мире и излагает свое видение основных направлений развития страны на ближайший год и на перспективу.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: